Последние новости

Сколько урн, лавочек и светильников заменили в 2020 г.

Канализационные люки, светильники, урны и лавочки. Именно эти позиции на складе МП «ЖКХ Чеховского района» пополняются чаще остальных. Причин тому несколько: вандализм, воровство и износ.
По словам специалистов МП «ЖКХ Чеховского района» больше всего люди, почему- то не любят новые малые архитектурные формы и элементы благоустройства. Стоит только установить урны у подъезда многоквартирного дома, заменить кнопки в лифте или вкрутить светильники с датчиками движения, как буквально через несколько дней все исцарапано, поломано, спилено, сожжено или своровано.
- Наша материально-техническая база на складе пополняется регулярно – комментирует специалист предприятия. - У нас всегда есть аварийный запас необходимого: от доводчиков на двери и лампочек до топлива и щебня. Мы закупаем с учетом плановых замен и аварийных.
Как правило, самые «привлекательные» для вандалов и воришек вещи, попадают в список аварийных, поэтому, он регулярно увеличивается. Например, в прошлом году сотрудники МП «ЖКХ Чеховского района» заменили в многоквартирных домах городского округа 6 900 ламп и светильников, 147 урн, 60 лавок и 70 канализационных люков.
Если бережно относиться к имуществу, то цифры были бы намного меньше. Просим всех жителей многоквартирных домов пообщаться с подростками, провести профилактические беседы и призвать ответственно относится к собственному дому и территории вокруг.

FgFgwawLTIg

 
МП "ЖКХ Чеховского района"