Последние новости

Жильцы одного из МКД не выносят за собой мусор.

Мусор на лестничной клетке стал камнем преткновения между жильцами дома 101б по улице Московская. Здесь одни соседи оставляют пакеты с отходами около своей квартиры, накапливая навалы, а другие вынуждены терпеть смрад от гниющего мусора.
Решить конфликт между собой у людей не получается, поэтому они начали жаловаться во всевозможные инстанции, которые исполнителем назначили управляющую компанию.
- Дело в том, что в обязанности уборщика не входит вынос личного мусора жильцов от двери, - комментируют в МП «ЖКХ Чеховского района».- Наши сотрудники осуществляют подбор только на контейнерной площадке, так же убирают места общего пользования многоквартирного дома, подметают, делают влажную уборку. Бывают ситуации, когда жильцам нужна помощь по тем или иным причинам, например, во время самоизоляции. В таких случаях к нам обращаются, и сотрудники выносят пакеты.
Но, по всей видимости, данная история не о сложной жизненной ситуации, а о лени. По крайней мере так пишут сами жильцы многоэтажки.
- Соседи постоянно не выносят мусор, стоит по 2-3 дня по 2-3 пакета. Сейчас выйдя на площадку не смогла дышать, вонь стоит, что дышать нечем. Я конечно им сказала, но там бесполезно говорить, - поясняет соседка любителей мусорить.
Уборщик управляющей компании уже не раз выносил пакеты за ленивыми жильцами. Однако, руководство МП «ЖКХ Чеховского района» просит уважать труд своих сотрудников и самостоятельно выносить пакеты с отходами своей жизнедеятельности. Более того, подобная антисанитария может стать причиной появления в доме тараканов, крыс и мошкары, борьба с которыми возможно только сообща с жильцами.

ca91d55c-6fbe-4fc2-905b-7875bc0bf523

 
МП "ЖКХ Чеховского района"