Последние новости

Обход территорий главой г.о. Чехов с проверкой уборки снега.

Сегодня рабочий день главы г.о. Чехов Григория Артамонова и руководящего состава МП "ЖКХ Чеховского района" начался с пешего обхода в мкрн Венюково в рамках контроля уборки и вывоза снега с дворовых территорий. Последние недели все внимание приковано к разбушевавшейся стихии и силы сосредоточены на ликвидации последствий снегопадов, которые проходят один за другим.

"Начиная с 1 января текущего года, выпало 115 см снега, для сравнения, за аналогичный период в 2021 году выпало 40 см. Более 450 человек и 109 единиц техники трудятся без остановки, борясь с последствиями экстремальных метеоусловий. Сейчас делаем упор на дороги, тротуары, входные группы, расчищаем подъезды к контейнерным площадкам и постепенно продолжаем вывоз снега с дворовых территорий. Ведем усиление по расчистке паковочных пространств.

Работа ведется в круглосуточном режиме с привлечением уборочной техники и средств малой механизации.
Мобилизованы внештатные ресурсы - на помощь пришли представители нашего крупного бизнеса, предоставив дополнительную технику для вывоза снега с дворовых территорий.

Нагрузка на людей и технику колоссальная, погода не дает расслабиться ни на минуту, но все сотрудники в строю, машины на линии, ведется набор резерва кадров и привлекаются дополнительные единицы самосвалов и погрузчиков.
С общественных территорий, дорог и дворов уже вывезено около 7000 м3 снега муниципальными службами и 2600 м3 снега убрано силами «Мосавтодор».
Друзья, прошу отнестись с пониманием к сложившейся ситуации – из-за разыгравшейся непогоды водители и пешеходы испытывают определенный дискомфорт, но мы продолжаем работу и не выйдем из режима тотальной мобилизации, пока не будет убран каждый двор, каждая улица и вывезен снег. В свою очередь, большая помощь от жителей – не загораживать проезд тяжелой технике, по возможности, пользоваться общественным пространством. Спасибо за поддержку наших коммунальных служб – вместе мы справимся!", - написал у себя в социальных сетях Григорий Игоревич. 

tDTXzQAAkcA

 
МП "ЖКХ Чеховского района"