Последние новости

Состоялся прямой эфир заместителей генерального директора МП в инстаграм. Даны ответы на самые волнующие вопросы.

Сегодня в ходе прямого эфира на странице в инстаграмме МП "ЖКХ Чеховского района" заместители генерального директора предприятия Николай Аверьянов, Валерий Муравьев, Елена Макаренкова, ответили на вопросы жителей. В большинство своем они касались отопления. В настоящее время все котельные запущены, аварийные работы проводятся только по улице Нати в пос. Новый Быт и на теплотрассе по ул Гагарина в микрорайоне Венюково. Система заполняется, поэтому просим набраться терпения, скоро батареи будут теплыми во всех социальных объектах и жилых домах. Есть проблема завоздушивание, в таком случае надо оставить заявку слесарю, он придет и спустит воздух, теплоподача будет восстановлена. Звонить можно круглосуточно по телефону 05 с городского или 8-496-72-5-25-27 с мобильного.

c50ee609-0a89-4e20-848b-0f4e6ed73f69

 

"Хватает ли сотрудников, ведь все уволились, ни в этом ли причина отсутствия тепла?"-еще один популярный вопрос у жителей. Конечно, сейчас есть дефицит кадров, мы везде публикуем информацию о наборе квалифицированных специалистов. Но это никак не влияет на обеспечение жизнедеятельности предприятия. Вся информация по телефону отдела кадров: 8-496-72-6-53-52. Кстати, возможно обучение.


Также пояснили по поводу круглоголичной оплаты за отопление. В России существуют две системы: 

- Система 1/7: оплачивается фактическое потребление тепловой энергии за месяц. То есть зимой платится относительно много, летом нет оплаты совсем. Стоимость подогрева ГВС (горячего водоснабжения) оплачивается ежемесячно.

- Система 1/12: оплата отопления производится равномерными ежемесячными платежами в течение всего года с перерасчетом один раз в год. Общая сумма оплаты за год при этом одинакова при обеих системах. Но если платить по 1/7, то это больно ударит по кошелькам в конкретные осенне-зимние месяцы.

Итоговая цена за отопление разбивается не на количество месяцев, которые фактически составляют отопительный сезон, а на весь календарный год. Таким образом, снижается финансовая нагрузка на владельцев квартир.

Еще рассказали почему сотрудники МП закрывают подвалы и чердаки. В подвале жилого дома, как правило, находятся трубы, аппаратура, техоснащение и конструкции, что заставляют

функционировать всю внутреннюю инфраструктуру здания, например: -сети водоснабжения;

-электроснабжение; -отопление; -теплосеть; -основная распределительная щитовая. Таким

образом, технические этажи многоквартирных домов, находящиеся под жилыми квартирами

помещения, предназначены для гарантированной работы всех коммуникационных систем

дома. Именно поэтому туда не разрешен вход посторонним лицам во избежание

вмешательства в работу инженерных коммуникаций. Это является причиной установки

решеток на подвальные окна. Войти в него могут только представители МП «ЖКХ Чеховского

района».

 

IMG 01hhh

Это лишь малый перечь вопросов, на которые успел ответить руководящий состав МП "ЖКХ Чеховского района". На остальные ответим в ближайшее время на нашем сайте и в социальных сетях. 


 
МП "ЖКХ Чеховского района"