Последние новости

Многоквартирные дома готовы к отопительному сезону.

Всего в Чехове под управлением МП «ЖКХ Чеховского района» находится 611 многоквартирных домов. 

 
Сергей Сороковский- генеральный директор МП "ЖКХ Чеховского района": 
- В рамках подготовки к отопительному сезону в подвалах жилых домов была произведена ревизия и, при необходимости, замена всей запорной арматуры, заизолированы трубы системы теплоснабжения, проверены грязевики, при необходимости специалисты снимали флянец, прочищали. Так же произведены гидравлические испытания системы, по необходимости меняли участки труб, либо производили локальный ремонт. До сих пор сотрудники предприятия производят ремонтные работы кровель, герметизацию межпанельных швов, мелкий ремонт входных групп и так далее. Объем работы очень большой, так как некоторым домам больше 50-ти лет. 
 
На каждый многоквартирный дом выдается так называемый паспорт готовности. В нем содержится информация о соответствии объекта определенным критериям, которые касаются не только готовности внутридомовых сетей, но и готовности МП "ЖКХ Чеховского района" в целом. 
 
Иван Новичков – директор Теплосети МП «ЖКХ Чеховского района»: 
- В этом сезоне график профилактических работ, в связи с пандемией, сдвинут по требованию Министерства энергетики и Министерства ЖКХ Московской области. Остановки котельных были перенесены на период после 1 июля и все работы на этих объектах закончены еще 1 сентября. К отопительному сезону готовы 34 котельных и 17 ЦТП городского округа Чехов. 
 
Сжатые сроки никак не повлияли на качество выполненных работ. Помимо текущей работы, подготовки к осенне-зимнему сезону 2020-2021 года, заменено около 7 км тепловых сетей, так же на котельной №1 выполнен ремонт водогрейного котла.
 
МП "ЖКХ Чеховского района"