Последние новости

Глава Чехова проверил готовность домов к зиме.
Мы вводим новый формат мониторинга – объезды территории на электрических самокатах. 

Самокаты - экологичный и быстрый способ перемещения, оптимальный для осмотра близко расположенных друг к другу объектов. Такой вид передвижения по городу позволяет осуществлять более тщательный контроль состояния домов, дворовых территорий, пешеходных зон. Это несомненное преимущество перед использованием автомобиля или пешего осмотра. 

Кроме того, общение жителей с представителями администрации станет доступнее без необходимости записи на личный прием. Частые неформальные встречи с населением уже доказали свою эффективность. В частности, Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев своим примером показывает, насколько подобная практика необходима для установления тесного взаимодействия власти и народа.

Провел осмотр нескольких многоквартирных домов и котельной на предмет готовности к осенне-зимнему периоду. В ходе объезда дворов выявил несколько замечаний и передал их в работу соответствующим подразделениям. Пообщался с местными жителями, узнал про проведенные работы в подъездах и подвалах, принял в работу новые обращения. 

Подготовка к отопительному периоду в Чехове проходит под контролем Министерства энергетики Московской области с небольшим опережением графика. 

Ведутся работы по опрессовке тепловых сетей, наладке оборудования котельных и ЦТП,  проводятся проверки внутридомовых инженерных коммуникаций МКД.

К холодам готово более 95% многоквартирных домов, а также более 90% объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Нет никаких сомнений в том, что наш округ встретит зимние морозы в полной готовности.
 
Screenshot 20200904 233457
 
МП "ЖКХ Чеховского района"