Последние новости

Вода под контролем сотрудников лаборатории МП "ЖКХ"

Химико-бактериологическая лаборатория контроля качества вод структурное подразделение водно-канализационного хозяйства МП «ЖКХ Чеховского района». Она состоит из трёх отделений: отделение химического анализа (КХА) питьевой воды, сточных вод и промышленных стоков, микробиологического анализа.

- Мы осуществляем контроль качества питьевой воды, горячей воды согласно Программам производственного контроля, которые разработаны в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении, водоотведении» и СанПин 2.1.4.1074-01, а также контроль состава и свойств сточных вод в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2013г № 522 и согласно Планам аналитического контроля работы очистных сооружений г. Чехова и Чеховского района, - рассказывает начальник химико-бактериологическая лаборатория контроля качества вод МП «ЖКХ Чеховского района» Ольга Карцева.

dgvbdgjkly

 

В лаборатории проводят отборы проб, согласно планам и графикам, выполняют физико-химические и микробиологические анализы (исследования) в соответствии с действующими стандартами и методиками выполнения измерений.

Работы в химико-бактериологической лаборатории контроля качества вод и выполняются на основной территории (в отделениях), в удаленных местах (местах отбора проб), на объектах заказчика (отбор проб, транспортирование их к месту выполнения испытаний).

IMG-20200219-WA0022

Лаборатория оснащена аттестованным испытательным оборудованием, необходимыми поверенными средствами измерений и вспомогательным оборудованием, а также стандартными образцами, химическими реактивами, веществами, расходными материалами и др., для правильного проведения испытаний и измерений. Испытательное оборудование, средства измерений и методики измерений соответствуют требованиям стандартов государственной системы обеспечения единства измерений, нормативных документов на методы испытаний.

Химико-бактериологическая лаборатория контроля качества вод учитывает требования регулирующих органов в области охраны труда, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, обеспечения единства измерений и др. Деятельность лаборатории осуществляется таким образом, чтобы соответствовать требованиям ГОСТ 17025-2019, требованиям своих заказчиков и организаций, обеспечивающих официальное признание, например, Росаккредитация. 

xfhnrj

 
МП "ЖКХ Чеховского района"