Последние новости

Чехов подготовили к майским праздникам

В субботу, 20 апреля в городском округе Чехов прошел третий в этом году, заключительный весенний субботник, организованный в рамках месячника по благоустройству.

Весь апрель, каждую субботу жители города, сотрудники предприятий и организаций выходили на уборку парков, скверов и придомовых территорий.

 

 

IMG 9004 

20 апреля сотрудниками МП «ЖКХ Чеховского района» было высажено 160 деревьев. Убрано и вывезено более 100 кубов мусора и веток, а на уборку территорий вышло более 3 тысяч человек.

 

IMG 9011

 

На Береговой улице к генеральной уборке присоединился российский боксер профессионал, Чемпион мира по версиям WBA Денис Лебедев.

 

IMG 8980

 

После проделанной работы всех участников субботника ожидало чаепитие.

 

 IMG 8957

 

На Столбовой благоустраивать газоны вышли старожилы. 83 летняя Таисия Ермолаевна Белова умело справлялась с лопатой, вскапывая территорию возле подъезда. Ее соседка – Надежда Корявко первой ввела традицию разбивать под окнами цветники. Теперь, каждую весну и осень, по-соседски дружно благоустраивают все вокруг.

 

IMG 9049

 

А в микрорайоне Венюково после уборки устроили детский праздник. На площадке играла заводная музыка и маленьких жителей Чехова развлекали аниматоры.

 

IMG 9044

 
МП "ЖКХ Чеховского района"