Последние новости

В МП ЖКХ состоялся День открытых дверей

18 февраля к руководящему составу МП «ЖКХ Чеховского района» поступило 6 обращений от жителей городского округа Чехов. В ходе приема граждан людям были предложены варианты решения коммунальных трудностей, которые требуют срочного вмешательства специалистов.

В основном, людей волновали протечка кровли, вопросы, связанные с программой капитального ремонта и задолженность перед предприятием.

Так, жителей дома № 4 по улице Дружбы в МП «ЖКХ» привели постоянные протечки кровли. Ситуация в квартирах верхнего этажа создала невыносимые для проживания людей условия.

Специалисты выяснили, капитальный ремонт кровли в указанном доме будет проведен в ближайшие 3 года, но просто ожидать его недопустимо. По указанному адресу была направлена специальная комиссия, которой предстоит оценить ущерб для дальнейшей выплаты компенсации, и как только погодные условия стабилизируются кровля будет обследована, места протечек выявлены и как можно скорее будет проведен латочный ремонт. Это позволит жителям в комфортных условиях дождаться капитального ремонта, чтобы забыть о проблеме на несколько десятков лет.

IMG 20190218 161351

 

Жительница дома по адресу Ильича 30, так же обратилась с вопросом протечек, но еще ее волновал чердак, который стал местом обитания голубей. Следы пребывания пернатых, а именно помет периодически осыпается из люка, ведущего на чердак, а недавно под ноги упал мертвый голубь.

В ближайшее время сотрудники ЖРЭУ расчистят территорию, и исключат проникновение птиц в указанное техническое помещение.

Также, к руководству МП «ЖКХ Чеховского района» обратился еще один житель дома, входящего в зону обслуживания предприятия МП «ЖКХ чеховского района». Просил не за себя, а за свою знакомую.

У женщины сложилась трудная жизненная ситуация, тяжелая болезнь и не понимания со стороны близких. Долг за коммунальные услуги превысил 350 тысяч рублей.

IMG 20190218 162852


С ситуацией разобрались. Прямо в кабинете, где производился прием населения был создан договор реструктуризации. Теперь в течение пяти лет задолженность перед предприятием можно будет погасить по четкому графику платежей.

Обратиться со своими проблемами к руководству предприятия может каждый. Прием населения осуществляется каждый третий понедельник месяца в 15.30 по адресу: город Чехов, ул. Солнышевская дом 53.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"