Последние новости

- Информация «СЕРПРЕГИОНГАЗ» по ТО ВКГО

Уважаемые собственники квартир!

МП «ЖКХ Чеховского района информирует Вас о том, что законодательство РФ запрещает поставку природного газа при отсутствии у собственника (нанимателя) квартиры Договора о техническом обслуживании, ремонте и аварийно-диспетчерском обеспечении внутриквартирного газового

При отсутствии у него договора, заключенного со специализированной организацией, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа.

В рамках исполнения функция управления, сотрудниками нашего предприятия, путем размещения на подъездных досках объявлений, была проведена работа по информированию граждан о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО).

В соответствии с решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 11.11.2016 г. органом местного самоуправления (Администрация городского округа Чехов) проведен мониторинг специализированных организаций.

По результатам проведенного мониторинга организацией с лучшим ценовым предложением и перечнем выполняемых работ определена организация – Филиал «Серпрегионгаз ООО «Серпрегионстройстрой».

Стоимость разового ТО ВКГО составляет:

- с газовой плитой – 960 рублей в год (80 рублей в месяц);

- с водонагревателем  - 1 440 рублей в год (120 рублей в месяц);

- с отопительным котлом – 2 916 рублей в год (243 рублей в месяц).

Договор считается заключенным после совершения потребителем оплаты данной услуги.

Подробная информация размещена на сайте в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» - srr-story.ru. Контактные телефоны – АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА «СЕРПРЕГИОНГАЗ» 8(499)755-98-70,  Диспетчерская служба «СЕРПРЕГИОНГАЗ» 8(499)390 51 26

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст. 9.23 КоАП РФ, уклонение от заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

«СЕРПРЕГИОНГАЗ»

 адрес 1

                                                  Уважаемые жители!

Согласно Постановления правительства № 549 от 15.04.2014г. «О порядке поставки газа для обеспечения КБ нужд граждан»; Приказа Министерства регионального развития №239 от 26.06.2009г. Постановления правительства № 410 от 14.04.2013г. Собственники (наниматели) помещений обязаны проводить работы по техническому обслуживанию установленного у них газового оборудования в рамках заключенных договоров со специализированной организациями.

Филиал «Серпрегионгаз» провел работу по размещению оферты(предложения) по заключению договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (газовые плиты, газовые водонагреватели, газовые котлы) между жителями многоквартирных домов и специализированной организацией .

В рамках проводимой работы, жителям многоквартирных домов разосланы платёжные документы с включением строки «ТО ВКГО». С кратким содержанием условий договора можно ознакомиться в местных СМИ и полной версией на сайте организации srr-story.ru.

Согласно положений Гражданского кодекса РФ, договор может быть заключен посредством совершения конклюдентного действия, а именно посредством оплаты направленного платежного документа.

Также напоминаем, что согласно ч. 2 ст. 9.23.  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение от заключения договора о ТО ВКГО, влечет наложение административного штрафа.

По желанию жителей ООО «Серпрегионгаз» предоставляет письменный экземпляр договора с подписью руководителя и печатью организации.



Оферта  СЕРПРЕГИОНГАЗ

 

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 09.09.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

 

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА ФИЛИАЛА «СЕРПРЕГИОНГАЗ» ООО «СЕРПРЕГИОНСТРОЙ»        (ПРЕДЛОЖЕНИЕ  ФИЛИАЛА «СЕРПРЕГИОНГАЗ» ООО «СЕРПРЕГИОНСТРОЙ»  к ЗАКЛЮЧЕНИЮ  ДОГОВОРА О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ).

 

 

 

ВНИМАНИЕ!!! Только для пользователей газоиспользующего оборудования (плиты, колонки, котлы).

 

Оферта — Публичная оферта к заключению ДОГОВОРА

 

о техническом обслуживании и ремонте  внутриквартирного газового оборудования

 

Собственник (наниматель/пользователь) жилого помещения многоквартирного дома по адресу:____________ гражданин(ка),       __(Ф.И.О.)___    или уполномоченное им лицо – Заказчик (Абонент), с одной стороны, ООО «СЕРПРЕГИОНСТРОЙ» — Исполнитель, в лице Акимова В.В. директора ф-ла ООО «СЕРПРЕГИОНГАЗ» ООО «СЕРПРЕГИОНСТРОЙ», действующего на основании доверенности №2 от 01.04.2017г., с другой стороны, совместно именуемые «Стороны»,  заключили Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора.

 

Исполнитель в соответствии с Договором 1 раз в год согласно графику производит у Заказчика (Абонента) техническое обслуживание (ТО) (ремонт, замену по условиям настоящего Договора) внутриквартирного газового оборудования (далее — ВКГО) и сдает его результат Заказчику (Абоненту), а Заказчик (Абонент) принимает у Исполнителя результат ТО (ремонта, замены по условиям настоящего Договора) ВКГО и оплачивает его стоимость в размере и порядке, предусмотренном настоящим Договором. В состав услуг (работ) по ТО и ремонту ВКГО входит: визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям   (осмотр) ВКГО; визуальная проверка наличия свободного доступа (осмотр) к ВКГО; проверка герметичности соединений и отключающих устройств (приборный метод,    обмыливание); разборка и смазка кранов (исходя из технических условий прибора); проверка работоспособности устройств, позволяющих автоматически отключить подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, ее наладка и регулировка; регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений; проверка наличия тяги в дымовых и  вентиляционных каналах, состояния  соединительных труб с дымовым каналом; инструктаж потребителей газа по   безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

 

Стоимость услуг (работ) и порядок оплаты.

 

Стоимость разового ТО ВКГО составляет:  газовой плиты — 960руб. в год (80 руб.00коп.в месяц (1/12)); водонагревателя – 1440руб.  в год (120руб.00коп. в месяц (1/12)); отопительного котла – 2916руб. в год (243руб.00коп.  в месяц (1/12)).  Стоимость ТО ВКГО не включает в себя стоимость его ремонта, замены. Стоимость ТО ВКГО указана с учетом НДС 18%. Стоимость ТО (ремонта, замены) ВКГО может быть изменена в предусмотренных законодательством РФ (субъектов РФ) случаях, в т. ч., в связи с обоснованным увеличением затрат Исполнителя.

 

Срок действия Договора. Порядок заключения, изменения и расторжения Договора.

 

Договор вступает в силу с момента внесения Заказчиком (Абонентом) частичной оплаты -1/12 от общей суммы годового платежа за услугу (работу) Исполнителя по ТО ВКГО и действует в течение 3-х лет.  Частичную оплату — 1/12 от общей суммы годового платежа за ТО ВКГО  Заказчиком (Абонентом) услуги (работы) Исполнителя по настоящему Договору следует считать его акцептом (ответом о принятии (заключении) Договора) и равноценной подписи со стороны Заказчика (Абонента). Заказчик (Абонент) дает свое согласие на обработку персональных данных. Договор пролонгируется автоматически на тот же срок, если ни одна из Сторон Договора не заявит о его расторжении в письменной форме за 30 дней до окончания срока его действия.

 

        С полным содержанием данного Договора Заказчик (Абонент) может ознакомиться: в_ООО «СЕРПРЕГИОНСТРОЙ» - Исполнителя по адресу: г.Чехов, Симферопольское шоссе, д.1Б,  г. Серпухов, ул.Ворошилова д.130А офис 6.2_телефон: 8-499-755-98-70, 8-929-500-73-42 или на сайте http://srr-stroy.ru/

 

 

 

Реквизиты. Подписи Сторон.

 

Заказчик:______________(Ф.И.О.)

Место жительства:____________

Паспорт:_____________________

Конт.тел.:____________________

 

_________________(подпись)

Исполнитель: ООО «СЕРПРЕГИОНСТРОЙ»

Юр.адрес: 142200, г. Серпухов, ул.Ворошилова.д.130А, офис 6.2

Филиал «Серпрегионгаз» ООО «Серпрегионстрой»

Московская область Серпуховский район пос. Пролетарский ул. Центральная д.18 А, ИНН 5077029450,  КПП 507701001,  р/с     40702810605000141788, Банк «Возрождение» (ПАО) Г.Москва

к/с     30101810900000000181, БИК 044525181, Тел: 8(499)755-98-70

 

 


 

КОНТАКТНАЯ   ИНФОРМАЦИЯ «СЕРПРЕГИОНГАЗ»

 

Служба спасения – 112         Газовая служба - 104   

 

АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА «СЕРПРЕГИОНГАЗ» -   8(499)755 98 70

 

Диспетчерская служба «СЕРПРЕГИОНГАЗ» :        

 

г. Чехов, Симферопольское шоссе, 1Б,

 

т.8(499)390 51 26;

 

адрес

 

   Автобусы                            

 

    ост. «Мебельный комбинат»,  № 4,22,23,60,61,365;


                                                                                              График ТО

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

 


 
МП "ЖКХ Чеховского района"