Последние новости

Жители и коммунальщики: общий язык найден

Жители и коммунальщики: общий язык найден

25 июня управляющие компании Московской области провели «День открытых дверей». В МП «ЖКХ Чеховского района» прием вели генеральный директор Андрей Степанов, начальники подразделений, юристы, экономисты и заведующий территориальным отделом №8 государственной жилищной инспекции Московской области Дмитрий Текнов.

IMG 0781

По словам Дмитрий Текнова, в основном жителей волнуют вопросы капитального и текущего ремонтов, благоустройства придомовой территории и содержание жилых домов. Часто на встречи с управляющими компаниями приходят люди с другими проблемами, которые касаются сторонних организаций. Именно для того, чтобы повысить уровень грамотности населения Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил коммунальщикам организовывать дни открытых дверей ежеквартально.

С 10 до 15 часов 25 июня в МП «ЖКХ Чеховского района» обратилось 12 жителей. Большая часть из которых не довольна асфальтовым покрытием на придворовой территории, состоянием входных дверей в подъезды, и прочими вопросами, которые не имеют отношения в управляющей компании.

Так, жители дома, расположенного по адресу: Московская,100 пожаловались на отвратительное состояние внутридворовых проездов, посетовали на неудобства связанные с организацией пешеходного перехода на пересечении улиц Московская и Полиграфистов, а также высказали свое недовольство новым остановочным павильоном у дома.

IMG 0791

Жители дома №22 по улице Весенней обратились в управляющую компанию с просьбой провести ремонт межпанельных швов и получили ответ: по плану промышленные альпинисты по указанному адресу будут работать в июле 2016 года.

Генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» Андрей Степанов отметил, что проведение подобных встреч не обходимо. Без них управляющей компании очень сложно понять чего хотят жители, а значит выполнять просьбы и пожелания будет сложнее.

 

 
МП "ЖКХ Чеховского района"