Последние новости

В Чеховском районе посадили «Лес Победы»

В Чеховском районе посадили «Лес Победы»

14 мая 2016 года в Чеховском районе состоялась акция «лес Победы». В ней приняли участие более 400 человек.

лес победы

Для посадки молодых деревьев в лесополосу недалеко от села Талеж съехались сотрудники Администрации Чеховского района, работники различных организаций, ветераны, члены политических партий и молодежных объединений и простые жители Чеховского района.

лес победы 2

Лесополоса, которая была выбрана в Баранцевском поселении, совсем недавно была вырублена в санитарных целях. Ее повредил жук-короед. Организаторы акции отмечают, во времена Великой Отчественной войны леса Подмосковья тоже были свидетелями страшных событий и каждое дерево, за которым могли укрыться солдаты «воевало» вместе с ними. Именно поэтому важно было не только приурочить высадку деревьев к памятной дате, 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, но и донести до каждого участника смысл мероприятия.

Те, кто по каким-либо причинам не смогли выехать за территорию города Чехова свой «лес Победы» посадили в городской черте.

Так, в парке у КТЦ «Дружба» горожане высадили 50 лип, у обелиска на улице Чехова 30 – елей, у памятника в Венюково – 50 лип и берез.

посади дерево1

Сотрудники муниципального предприятия «ЖКХ Чеховского района», уже традиционно, высадили 36 лип на улице Гагарина.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"