Последние новости

Во власти снегопада

Во власти снегопада

Вот уже вторую неделю природа испытывает на прочность сотрудников коммунальных служб. Снегопады сменяются солнечными днями. Во дворах и на крышах жилых домов нарастают снежные шапки и сосульки, а под ногами – снежные заносы.


IMG 0254

 

В связи с погодными условиями дворники переведены в уссиленый режим работы. На смену они заступают в 5 утра. Первостепенно очищаются тротуары. Затем после перерыва территория очищается повторно. Во дворах сегодня работают 246 сотрудников МП «ЖКХ Чеховского района».

В каждом ЖРЭУ сформирована бригада для борьбы со снежными шапками и сосульками на крышах и карнизах жилых домов. Часть «зимних» наростов ликвидируют промышленные альпинисты, часть – специально обученные сотрудники ЖРЭУ на автовышках. Однако в день удается обработать не более 10 домов.

Особо сложно очищать от сосулек внутреннюю часть крыш. Зачастую, именно под окнами жители паркуют свои автомобили, поэтому сбивать сосульки на этих особо опасных участках становиться невозможно.

Параллельно с людьми в «битве» со стихией задействована техника. На улицах ежедневно работает 24 трактора, автопогрузчик, автогрейдер и пескоразбрасыватель.

IMG 0233

 
МП "ЖКХ Чеховского района"