Последние новости

Отправились в будущее, чтобы не допустить беды в настоящем

Отправились в будущее, чтобы не допустить беды в настоящем...

 

В связи с резким понижением температуры до -35° в двух жилых домах, расположенных в селе Дубна частично разморозились батареи на первом этаже. Это произошло в результате выхода из строя центрального участка теплотрассы на выходе из котельной № 7. Из-за этого была прекращена подача теплоносителя в жилые дома и социально-значимые объекты поселка Дубна.

 

Для устранения аварии в МП ЖКХ оперативно создали 3 аварийные бригады, в которые вошли 5 человек личного состава, 1 экскаватор, 1 кран, 1 канало-промывочная машина (АНЖ). Имеются все материалы для устранения аварии. Дополнительно сформировано еще две бригады по восстановлению размороженной системы отопления в жилых домах и на социально-значимых объектах ЖКХ в составе 10 человек.

 

По легенде аварийные бригады сразу же приступили к восстановлению аварийного участка теплотрассы и замене размороженных элементов системы отопления в двух жилых домах. Время восстановления 2 суток.

 IMG 9304

В связи с отсутствием отопления до окончания ремонтных работ необходимо эвакуировать 1500 человек населения.

 

Для эвакуации населения по просьбе Главы района ПАТП выделило 10 автобусов. Размещение людей производилось в спортивных залах школ города Чехова. Время эвакуации  составило 4-5 часов. Управление торговли администрации Чеховского района обеспечило питанием эвакуированное население.

 

В школах активно использовались пункты подогрева пищи (столовые).

 

Для обеспечения правопорядка в местах проживания эвакуируемого населения задействовать наряды полиции Чеховского ОМВД.

 

С поставленной задачей в ходе учений сотрудники МП ЖКХ справились.

                       

 

 

 
МП "ЖКХ Чеховского района"