Последние новости

Подарок - к отопительному сезону

Подарок – к отопительному сезону

В сельских поселениях к новому отопительному сезону готовятся вооружившись нано-материалами. Вместо старых металлических труб коммунальные службы устанавливают новые - из термостойкого пластика. Он выдерживает температуру до 110 градусов. Кроме того, такие трубы не поддаются коррозии и гарантийный срок у них - более 50 лет. Для сравнения, металлические коммуникации служат в два раза меньше.

FullSizeRender 6

Александр Пономарев - старший мастер теплосети СП МП "ЖКХ Чеховского района" пояснил, что на этом участке происходит замена 120 метров теплотрассы в  двухтрубном исполнении. В общей сложности заменено уже 580-600 метров.

FullSizeRender 5

Если в Крюково меняют воздушную трассу, то в Новом быту работу коммунальщиков видно не будет. Здесь происходит замена подземных коммуникаций. По таким же пластиковым трубам в жилые дома будет поступать горячая вода и отопление.

По словам Александра Цыбульского, директора СП МП "ЖКХ Чеховского района" - в этом году в Чеховском районе заменили уже около двух километров труб: в Крюково, в Мещерском, в Новом Быту, в Любучанах.

FullSizeRender 4

Постепенно в сельских поселениях планируют заменить все коммуникации. В первую очередь - в местах, где часто случались прорывы.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"