Последние новости

Три диплома - за мастерство

Три диплома – за мастерство

В среду, 15 сентября девять лучших сотрудников МП «ЖКХ Чеховского района» отправились покорять жюри в Королев на ежегодном конкурсе «Лучший по профессии». Чеховский район был представлен по всем девяти номинациям.

IMG 2852

Участникам профессиональных соревнований предстояло не только показать знание теоретических основ профессии, но и на практике доказать – что они лучшие.

Операторы котельных и машинисты насосных станций сдавали теоретический экзамен. Чеховский район представляли Марина Метлюк и Игорь Савин.

IMG 2855

Электрогазоскарщик Андрей Романов, слесарь аварино-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения – Александр Никоненко, слесарь аварино-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения Сергей Титовец, электромонтер жилищного фонда Олег Семченко, слесарь-монтажник санитарно-технических систем оборудования Сергей Борисов, дворник Наталья Катышкова и штукатур-маляр Галина Рябухина – выполняли практические задания.

IMG 2843

Дворникам предстояло за отведенный промежуток времени очистить от поросли и грязи тротуарную дорожку и убрать листья с газона. Наталья Катышкова с заданием справилась одна из первых, но, к сожалению, все внимание жюри досталось более опытным представителям этой профессии.

IMG 2832

Проявила себя настоящим мастером своего дела штукатур-маляр из ЖРЭУ №1 Галина Рябухина. За два часа ей предстояло покрасить ржавое ограждение. С поставленной задачей участница из Чеховского района справилась досрочно, а работу ее оценили на «отлично». В итоге Галина Рябухина получила приз «За волю к победе» и мультиварку.

Еще один диплом "За волю к победе" получил слесарь-сантехник из ЖРЭУ №2 Сергей Борисов.

IMG 2847

Третий диплом и подарок завоевала в честной борьбе оператор котельной из Нового Быта Марина Метлюк. Она заняла третье место.

В общекомандном зачете Чеховский район вошел в пятерку лучших, и это не удивительно. Организаторы конкурса уже давно оценили профессионализм наших сотрудников ЖКХ.

По словам Якова Вартаняна, председателя московского областного комитета профсоюзов работников сферы жизнеобеспечения, высокий профессионализм работников чеховского городского хозяйства неоспорим. 

 
МП "ЖКХ Чеховского района"