Последние новости

Жилой фонд и объекты социальной сферы к зиме готовят в первую очередь

Жилой фонд и объекты социальной сферы к зиме готовят в первую очередь

На прошлой неделе четвертый детский сад отпраздновал свой полувековой юбилей, а сегодня здесь нет детей. Вместо воспитанников на участках рабочие. В предельно сжатые сроки им предстоит большая работа - заменить 100 метров труб горячего водоснабжения.

Максим Якимов, начальник строительного участка рассказал, что сметная стоимость работ составит около 800 тысяч рублей. Из них 450 тысяч стоит только труба. Время выполнения работ очень ограничено.

FullSizeRender 1

У сотрудников теплосети сейчас горячая пора. Город активно готовят к зимним морозам, и социальные объекты стоят на первом месте. Уже закончены работы по ремонту труб в седьмой гимназии и готовятся к большой переделке на территории второй школы. Здесь коммуникации проходят прямо под детской площадкой и стадионом. Трубы старые и не раз случались прорывы. После раскопок так называемые малые формы нуждались в ремонте. В этом году траекторию теплотрассы изменят, и она будет подведена к школе, минуя карусели.

Валерий Анпилогов, начальник участка №4 теплосети МП «ЖКХ Чеховского района» рассказал, что в планах на этот год реконструкция теплосети и трубопроводов сразу на нескольких объектах Управления образования.

Кроме того, сотрудники ЖКХ уже пдготовили к зиме 574 жилых дома общей площадью 1517,4 тысяч квадратных метров.

Уже произведены гидравлические испытания тепловых узлов в 373 жилых домах, что составляет 64%, подготовлено 246 паспортов готовности, что составляет 43%, в стадии оформления – 120 паспортов.

Выполнен ремонт межпанельных швов на сумму 527,4 тыс. рублей, и отремонтирована кровля на 618,6 тысяч рублей.

Текущий ремонт внутренних коммуникаций жилых домов сделан на 4527,8 тысяч рублей.

При подготовке зданий бюджетных организаций и прочих абонентов к отопительному сезону произведены гидравлические испытания тепловых узлов: в 37-объектах Управления образования, в 15 объектах Управления здравоохранения. Подготовлено к зиме 60% зданий Управления культуры и 31% зданий прочих абонентов.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"