Последние новости

Проверку выдержали

Проверку выдержали

Жилищно-коммунальная система в Чеховском районе проверку выдержала. Заместитель председателя правительства московской области Дмитрий Пестов посетил несколько объектов, пообщался с местными коммунальщиками и пришел к выводу: ЖКХ работает стабильно.

Первым объектом, который посетил Дмитрий Пестов стала котельная №1. Здесь генеральный директор МП ЖКХ Константин Касаткин рассказал заместителю председателя правительства о реконструкции котельной. До 2014 года была проделана большая работа. Но мощностей на все объекты всё равно не хватает - город растет. Дальнейшая модернизация требует 96 миллионов рублей. Проект реконструкции уже готов, осталось найти средства.

Также Дмитрий Пестов посмотрел жилые дома на улице Московской. После обхода он порекомендовал жителям быть более активными в вопросах благоустройства дворов, в которых живут.  

По словам зампреда председателя правительства подобные выездные совещания проводятся на территории всей Московской области. Чеховский район - один из крайних районов, в который приехала комиссия. Это вызвано тем, что у нас действительно все благополучно. Система коммунального хозяйства находится на довольно стабильном уровне, и больших нареканий нет.

На совещании по итогам обхода были намечены пути модернизации коммунального хозяйства. По мнению Дмитрия Пестова, чеховские чиновники должны уделить особое внимание участию в областных инвестиционных программах.


 
МП "ЖКХ Чеховского района"