Последние новости

Отчет за неделю

Отчет за неделю

В период с 11 по 17 ноября в Центральную аварийно-диспетчерскую службу предприятия поступила 61 заявка. Из них: 17 – по канализации, 17 – по электроснабжению, 20 – по водоснабжению, 7 – по отоплению и 10 других заявок.

Устранено 9 засоров наружной канализации.

Выполнение всех поступивших заявок было обеспечено в полном объеме, с надлежащим качеством и в установленные сроки.

11 ноября в 13 часов от ПС-567 «ЧПК» произошло отключение электроэнергии на котельных №1, №9 и №21. А также на ЦТП №1,2,5,7,8,9,12 и ВЗУ №3,4,5. Без электричества осталось 123 жилых дома, две школы и два детских сада.

С целью поддержания гидравлических параметров в системе теплоснабжения к 14 часам предприятие подключило передвижной дизель-генератор мощностью 100 кВт для работы подпиточных насосов.

В течение двух часов к электропитанию были подключены все объекты кроме котельной №1 и ВЗУ-4. На них не хватило мощности. Дополнительно было задействовано три дизель-генератора мощностью 1700 кВт.

Подача тепла в жилые дома началась в 1 час 45 минут.

Для восстановления работы систем теплоснабжения было задействовано 16 рабочих теплосети и 3 бригады слесарей-сантехников ЖРЭУ.

На сегодняшний день горячее водоснабжение от ЦТП №1 восстановлено полностью.

ВЗУ-4 не имеет резервного ввода электропитания, по временной схеме электроснабжения его подключение было невозможным, ввиду отсутствия мощности. В связи с чем для обеспечения абонентов микрорайона Олимпийский, улицы Весенняя предприятие подключило автономный источник питания – передвижную электростанцию ПЭС-150. В настоящее время ВЗУ-4 работает в штатном режиме.

По программе развития ЖКХ для бесперебойного водоснабжения микрорайона Венюково проведена прокладка двух водопроводов от скважин №25 и №33 к ВЗУ-7.

По программе капитального ремонта фондом регионального оператора ведутся работы по замене лифтового оборудования на ул. Гагарина, ул. Дружбы и ул. Чехова. На 14 домах из 33 производится ремонт кровли.

За неделю было вывезено 5,6 кубических метров бытового и крупногабаритного мусора, а также 25 кубических метров веток.

Нарушений технологического процесса нет.

Предприятие работает в штатном режиме.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"