Последние новости

Авария на подстанции: причины пока выясняют

 

авария

Авария на подстанции: причины пока выясняют

            11 ноября на подстанции № 567 произошло возгорание. Оборудование вышло из строя.

При этом обесточенными оказались важные коммунальные объекты: котельная №1, ЦТП№1, ЦТП №2 (пристройка), ЦТП №5, ЦТП №7, ЦТП №12. Также без электричества остались три водозаборныйх узла (ВЗУ №3, ВЗУ №4, И ВЗУ№5). Без отопления, электричества оказалось 113 жилых домов, расположенных в первом, втором и третьем микрорайонах города Чехова, в микрорайоне Губернский и в трех деревнях Чеховского района: Чепелево, Углешня и Масловка.

Сразу же в работу были включены три  передвижные электростанции МП «ЖКХ Чеховского района». На восстановительные работы предприятие бросило все силы и средства. В результате к 17 часам 11 ноября электроснабжение было восстановлено за счет резервных источников питания.

В настоящее время в работе остается только одна передвижная станция предприятия, за счет которой обеспечивается функционирование водозаборного узла №4. Котельная №1 продолжает работу в аварийном режиме.

По словам заместителя министра энергетики Московской области Дмитрия Айрапетянса, на подстанции выгорело две сборки по шесть киловольт. От одной из сборок ведет запитка котельной №1. По линии 10 киловольт и по резервным линиям удалось обеспечить электроснабжением практически всех потребителей города Чехова. Также заместитель министра сообщил, что прогнозировать сроки восстановительных работ пока сложно.

 Причины аварии в компании «МОЭСК», до сих пор не называют. Этим занимается специальная комиссия.

авария1

 
МП "ЖКХ Чеховского района"