Последние новости

Уважаемые собственники!

Уважаемые собственники жилых помещений! 

            В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который контролирует все нюансы установки и эксплуатации общедомовых счетчиков, именно собственники жилых, не жилых помещений и иных объектов в срок до 01 июля 2012 года обязаны были завершить оснащение многоквартирных жилых домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

            Подкрепляет это утверждение и Жилищный кодекс (ст.158), в котором указано, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

            Так как собственники многоквартирных жилых домов не произвели оснащение своих домов приборами учета, МП «ЖКХ Чеховского района» как ресурсоснабжающая организация в соответствии с п.9 ст.13 Федерального Закона от 23.11.2009г. № 261-ФЗ об энергосбережении, будет устанавливать приборы учета самостоятельно, с возмещением затрат собственниками в течение 5 лет.

           

 

 
МП "ЖКХ Чеховского района"