Последние новости

Возвращение Маугли

Возвращение маугли

 

           Неожиданную находку обнаружили слесари теплосети МП «ЖКХ Чеховского района» в подвале жилого дома по адресу: Мира, дом 10. Бригада приехала осматривать участок теплотрассы, которую в скором времени планируют заменить и увидела картину, сошедшую со страниц повести Редьярда Киплинга. Грязный, истощенный подросток прятался от яркого света за бетонные опоры. На вид ему дашь не больше 15 лет, а по документам уже исполнилось 28.

           

Парня покормили, вызвали полицию, чтобы определить ребенка в социальное учреждение и тут началось самое интересное. Как оказалось Костя Ч. Имеет полное право находиться в доме 10 по улице Мира. Он прописан в квартире на 4 этаже. Вот только проживать там не может. Как рассказывают соседи – парня из дома выгнал постоянно выпивающий старший брат, который продал свое жилье и после смерти матери поселился в квартире Кости. Случилась эта история много лет назад. Тогда мальчику было лет 10. С тех пор он и начал свой путь  выживания в бетонных джунглях современного города.

           

О том, что есть такой Костя, которому не куда пойти сотрудники ЖРЭУ №1 знают не по наслышке. Много раз они пытались определить ребенка сначала в детский дом, потом в различные больницы. Все тщетно. Молодой человек оттуда убегал буквально на следующий день и вновь становился бродягой.

           

Техник МП «ЖКХ Чеховского района»  Екатерина Клачко даже дежурство с участковым организовала. Чтобы уже наконец-то хоть как-то повлиять на судьбу несчастного. Но и здесь работа успехом не увенчалась. На какое-то время Костя пропадает, а потом вновь возвращается в подвал родного дома. У коммунальщиков даже примета появилась, если решетка вентиляционного окна сломана – Костя вернулся домой.

           

В последнее время коммунальные службы стараются работать на опережение. Обследование подвальных помещений происходит практически ежедневно. Люди без определенного места жительства взламывают решетки и двери в надежде укрыться от холода и ветра. В социальных учреждениях тоже ничего поделать с бездомными не могут. Такой образ жизни для себя они избирают сами. Из спецучереждений сбегают и вновь возвращаются на улицы и в подвалы, где  их обнаруживают коммунальщики. И так будет до тех пор, пока бездомный сам не захочет прекратить кочевой образ жизни.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"