Последние новости

Помним, скорбим

Помним, скорбим...

            21 августа в Чехове на 56-ом году жизни после продолжительной болезни скончался Глава города Владимир Степеренков.

            Владимир Егорович родившись в селе Зерново Суземского района Брянской области, всю свою жизнь прожил в городе Чехов. Сначала трудился на Чеховском заводе «Гидростальконструкция», в 1983 году был назначен начальником энерго-механического цеха.

После окончания Всесоюзного заочного инженерно – строительного института по специальности инженер-строитель, в 1985 году был назначен главным механиком Чеховского завода «Гидростальконструкция».

С 1989 года продолжил трудовую деятельность в Чеховском производственно-техническом объединении городского хозяйства начальником «Водоканала», в 1994 году главный инженер предприятия ПТОГХ.

С 1996 года по 2005 год – Владимир Егорович был генеральным директором МУП ЖКХ Чеховского района.

Одновременно с производственной деятельностью Владимир Егорович активно участвовал в общественной жизни района. Неоднократно избирался депутатом городского Совета, входил в состав многих общественных структур.

С 7 февраля 2005 года занимал должность Первого заместителя Главы Администрации Чеховского района.

С 4 сентября 2005 года – встал во главе города Чехов.

            Политическая и общественная деятельность Владимира Степеренкова была неоднократно отмечена наградами. Знаком Губернатора Московской области "За труды и усердие"  Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Московской области "За добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области"; Знаком Главы Чеховского района "За заслуги и активное участие в социально-экономическом развитии Чеховского района"; Знаком Правительства Московской области "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства"; Орденом святого Благоверного князя Даниила Московского и Приподобного Сергия  Радонежского 3 степени.

             Вклад Владимира Егоровича в развитие города Чехова неоспорим. Он был сильным хозяйственником с большим опытом практической работы, человеком со стратегическим мышлением, с прекрасным знанием города и желанием  служить людям.

Коллектив МП «ЖКХ Чеховского района» приносит искренние соболезнования родным и близким Владимира Егоровича. 

Прощание с Владимиром Степеренковым состоится 23 августа во Дворце спорта "Олимпийский" с 10.00 до 12.00. В 12.30 в Анно-Зачатьевском Храме пройдет отпевание. Похоронят заметного политического деятеля Чехова на старом городском кладбище.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"