Последние новости

Ремонт в ситуации форс-мажера

Ремонт в ситуации форс-мажера

            В начале лета собственниками квартир в жилом доме, расположенном по адресу: ул. Весенняя, дом 20 на собрании было принято решение за собственные средства организовать ремонт кровли. Выполнить ремонтные работы поручили МП «ЖКХ Чеховского района». В течение месяца были закуплены материалы и определена подрядная организация. Но погодные условия долго не позволяли приступить к ремонту. Рабочим было необходимо полностью вскрыть стяжки и заменить утеплитель.

 

Процесс ремонтных работ на кровле жилого дома по адресу улица Весенняя, 20 очень трудоемкий. Рабочей бригаде было необходимо выполнить большой объем работ по демонтажу старой кровли и утеплителя. В ситуации непрерывно идущих дождей снимать покрытие с крыши не рекомендуется. В этом случае протечки неизбежны.

Учитывая приближение сезона осенних дождей подрядная организация МП «ЖКХ Чеховского района» была вынуждена приступить к работам, не взирая на дожди. Но необходимые меры по устранению возможных протечек, чтобы избежать затопления квартир на последних этажах, приняты. В местах появления течей устанавливаются емкости для сбора воды, поверхность кровли накрывается водонепроницаемой пленкой.

 

Окончательные сроки проведения работ точно определить невозможно. Предположительно их завершение намечено на 1 сентября, если в ситуацию вновь не вмешаются проливные дожди.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"