Последние новости

Осторожно, мошенники!

В последние несколько дней квартиры жителей Чеховского района начали посещать предприниматели, с предложением проверить качество питьевой воды. В ходе некоторых манипуляций с реагентами даже кипяченая вода меняет цвет, шипит и в ней появляется осадок. После подобных опытов населению рассказывают о том, что употреблять такую воду в пищу нельзя и предлагают приобрести дорогостоящий фильтр для ее очистки. Стоимость аппарата варьируется от 20000 до 50000 рублей. Пенсионерам делают скидки.

Доверчивые пожилые люди не только покупают оборудование за баснословные средства, но и позволяют незваным посетителям самостоятельно монтировать оборудование. Выявлен один факт доступа к водопроводным трубам посторонних лиц, что привело к появлению неисправностей, требующих ремонта.

            В связи с вышеперечисленными фактами МП «ЖКХ Чеховского района» доводит до сведения жителей, что питьевая вода соответствует всем требованиям и санитарным нормам. Лаборатория по проверке качества питьевой воды работает в усиленном режиме. На вооружении специалистов имеется современное оборудования, и контроль осуществляется регулярно.

Недавно на водоканал поступила правительственная телеграмма с предписанием усилить защиту водопользования в связи с участившимися случаями заболевания серозным менингитом в стране.

Кроме того, по словам главного инженера водоканала Валерия Ганина, в последнее время защитой водных ресурсов, систем водоснабжения и объектов водоснабжения занимается Федеральная служба безопасности. На этом уровне создана программа антитеррористической защищенности объектов раздачи воды, водоподъема и хранения. В соответствие с этой программой предприятием МП «ЖКХ Чеховского района» были установлены камеры наружного наблюдения и кнопки тревожной сигнализации.

Высокое качество питьевой воды в Чеховском районе обеспечивается не только за счет коммунальных ресурсов. Об этом позаботилась и природа. Водоканал осуществляет забор артезианской воды с глубины 80-ти метров. Она не подлежит никакой фильтрации, очистке и обработке.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"