Последние новости

Приступить к работам мешают дожди

Далеко не летняя погода, которая вот уже вторую неделю стоит за окнами, портит не только настроение жителям Чехова. Сотрудники МП «ЖКХ Чеховского района» не могут приступить к выполнению работ на двух, наиболее проблемных объектах. Дом, расположенный по адресу улица Московская, 98 давно на слуху у местных СМИ. Не добросовестно выполненные работы застройщиком до сих пор аукаются коммунальщикам проблемами, устранять которые они не успевают. Только залатают одну прореху, как появляется новая. И так по кругу.

Совсем недавно, в начале июня на Московской, 98 работали промышленные альпинисты – шпатлевали межпанельные швы с правого торца дома. Работы закончились, но не прошло и нескольких недель, как жители злополучного дома вновь напомнили о себе – «дескать, швы заделали, а они отклеились и нитями повисли на фасаде». И никто тогда не уточнил, что отклеилась мастика с левого торца дома.

МП «ЖКХ Чеховского района» в ответ на это высказывание поясняет, что отсоединившиеся ленты мастики – это некачественная работа застройщика, очередной брак. В 2011 году строители уже заделывали межпанельные швы – в ходе гарантийного ремонта. Не прошло и двух лет, как проблема снова повисла в воздухе в прямом смысле этого слова. Средства на проведение внеплановой обработки фасада уже выделены, но погода пока работает против коммунальщиков. Производить какие-либо работы с мастикой при постоянно идущих дождях не целесообразно.

С подобной проблемой столкнулись ремонтные бригады и на Весенней, 20. Торги проведены, исполнитель работ найден, не хватает только нескольких солнечных дней. Директор ПТЭЖФ МП «ЖКХ Чеховского района» Максим Савин рассказал, что снимать кровлю, даже на некоторых участках пока невозможно. Должно пройти 2-3 солнечных дня для просушки, и первый участок кровли запустят в работу. Для ремонта всего периметра потребуется 3-4 недели. Пока прогноз погоды благоволит. Синоптики обещают, что август будет теплым.

 
МП "ЖКХ Чеховского района"